Судя по моим исчислениям, нао-24, 110 круг 1000-ого цикла. Записывающий: Дага; кодовый номер: 24536.
Наша группа двигалась по планете, запланированной для колонизации. Однако, миссию я завершить не могу. Я переместился. Не знаю, как это было осуществлено. Точнее, не располагаю информацией и на данный момент не имею возможность её добыть.
При себе имею:  Походная сумка (содержимое): зарядник (небольшое устройство в форме трёхгранной пирамиды, разбирается), пять бомбочек среднего размера, десять - маленького, устройство для детонирования на расстоянии, катушка колючей проволоки, энергетический щит (изогнутая полоска из металлопластика с внутринними механизмами для воссоздания формы щита из чистой энергии), аптечка. К сумке прикреплён чехол в котором находятся три "маяка" для создания периметра. На поясе: бластер с проводом, устройство для подключения к компьюеру, лазерный нож.
Что могу сказать об этом месте... Повсюду встречаются следы какой-то цивилизации. Причём это не глиняные черепки - это различные заржавевшие механизмы, неизвестные акахартам технологии. Но ни одна из них не работает. Может у них нет источника энергии, может я делаю что-то не так, но в последнем я не уверен. Механизм действия мне знаком. Да, есть некоторые изменения, может даже в лучшую сторону - не могу понять. Но разобраться можно.
Что же, придётся искать выход отсюда, чтобы вернуться на Артин, или же самому изобрести телепортатор....