RPG - ИСКАЖЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА™

Объявление

Путеводный лист


Дорогие гости, вы готовы отправиться в путешествие по неизведанным просторам планеты? В таком случае лучше воспользоваться картой нашего мира - ниже расположены самые необходимые ресурсы для вас, странники...


Летопись событий

(Основная сюжетная зарисовка)


Законы существования

(Всем надоевшие, но неизменные правила)


Личное дело жителя

(Шаблон анкеты для заполнения)


Для рекламы


- Реклама должна быть взаимной

- Текст рекламы можно размещать только в соответствующих темах

- Рекламить по ЛС запрещено


ИМЯ - Пиар

ПАРОЛЬ -1111



Внимание

- Дорогие товарищи, просьба ставить в подпись пункты "Внешний вид", "Инвентарь", если есть, "Физическое состояние" и "Настроение".

- Кроме того, вы сами можете ставить себе статус, который, напонимаю, находится над аватаркой.

- Не забывайте, уважаемые игроки, что минимальный размер отыгрыша - 4 строчки!

- Внимание новоприбывшим! Игра начинается с появления вашего персонажа в этом мире! Желаем удачи...


...Вот вообразите себе ситуацию. Идёте вы по улице. Например, в магазин за хлебом. Или пивом. Не суть. И вдруг вместо привычных улиц и домов резко появляется совершенно другой пейзаж... Дикие пустынные места без намёка на цивилизацию. По крайней мере - живую цивилизацию... Можно заметить полуразрушенные дома-небоскрёбы, заросшие зеленью или засыпанные песком... Попасть в этот мир можно через порталы, разбросанные по всей вселенной. Не важно кто вы, сколько у вас рук или глаз, на каком языке вы говорите, да и говорите ли вообще... Из любых концов мира различные существа попадают на эту богами забытую планету... Вам предоставляется возможность сочинить своё индивидуальное существо, можно человека. Ваша игра начинается с появления на планете. Вы можете действовать как хотите - можете искать других и объединяться, можете оставаться в одиночестве... Можете даже построить собственный город... Создавайте и развивайте собственного персонажа! Вас ограничивает только ваша фантазия!


Администраторы


ДАГА

(Главный администратор и организатор игрового процесса, создатель ролевой, наша неиссякаемая "копилка" идей и автор общего для всех содержания)

КРИМ

(Второй по старшинству администратор, ответственный за соблюдение норм русского языка при написании отыгрышей и начинающий дизайнер форума)


Модераторы


ЭСУРИЭС



CO.KZ WebGroup

Счетчик посещения


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

"Рычащее" наречие Хаииро было Даге смутно знакомым. Кажется, он слышал где-то что-то подобное. Когда акахарта глядел на собеседника, в голове невольно возникали мысли, связанные с начальным курсом биологии:
"Похоже, когда он переместился, в его мире было лето... Шерсть летнего сезона, нет зимнего подшёрстка... "
Будучи рептилией, Дага имел свойство замирать так, что казалось, будто он стал статуей. "Ожил" он только после вопроса Хаииро.
- Хм? Я был на задании. Планета называлась "Скибив-9", - акахарта присел на корточки, чуть прищурившись, разглядывая маленький странный кустик. - Очередное место для колонизации. Мы как раз двигались к точке назначения. Но похоже я попал в какую-то временную ловушку и оказался здесь. Нам говорили на лекциях, что такое возможно, но мало кто с этим сталкивался... А ты где был? - он поднял проницательный взгляд на собеседника.

0

22

Правая бровь пса чуть приподнялась, сложно сказать от чего именно, то ли от того, какие слова говорил собеседник, то ли от того сколько он говорил, то ил от смысла его слов…всё упиралось в речь.
«Хм…что за ересь он несёт? Что за чушь? Это вздор! Любой самый глупый мальчишка знает, что нельзя пробить божественный купол*, это вздор…хотя…это же не особо разумное существо…» Хаииро даже не заметил как начал не спеша грызть большой палец, точнее ноготь на большом пальце.
- Я был на поле боя…мы уже почти победили, но затем случилось это… - пёс развёл руки указывая по сторонам, что он имел ввиду было легко понять – А ты как я понял слуга своего создателя, случайно попал в какую-то ловушку…хм…очень интересно…в любом случае, мне нужно возвращаться обратно, мы хоть и победили, не стоит давать врагу такое преимущество, как отсутствие боевого мага… - договорив, Хаииро начал рисовать в воздухе какие-то знаки. Перед ним словно появился невидимый холст, а каждый палец был отдельной кисточкой, потому что за ними оставались полосы разных цветов. Когда всё было закончено, пёс коснулся рисунка кончиком посоха и те тут же впитались в него...на несколько секунд повисла тишина.
- ЧТО ЗА ЧЁРТ?! – неожиданно прорычал Хаииро.

*имеется виду, что нельзя взлететь выше небес.

0

23

Дага усмехнулся, прикрыв глаза.
- Да что бы я был чьим-то слугой... - он хотел что-то добавить, но не договорил. Его собеседник начал вытворять что-то странное. Акахатра удивлённо глядел на руны, повисшие в воздухе. - Как ты это сделал? Галограмма? - спросил он, поднимаясь с места и подходя к Хаииро, не отрывая взгляда от символов. Тут же они исчезли и волкастый выругался, как будто что-то пошло не так.
"Подождите... он сказал, 'боевого мага'?.. Вот оно что... Я помню, как меня, ещё рядовым, посылали на разведку на одну планету... Там творились странные вещи, необъяснимые наукой... И планету мы оставили в покое, не решаясь нападать... Хм... Это что, значит я с этим снова столкнулся?.."
- Не получилось? - Дага потёр сухой ладонью затылок, спокойно глядя на мага. - Я бы мог попробовать настроить передатчик и связаться со своими, но... координат планеты я всё равно не знаю.

0

24

Мысли не просто метались из стороны в сторону, в голове был просто шторм, пёс пытался понять, что к чему? Почему не сработало проверенное временем и испытаниями заклинание? Что пошло не так?
Хаииро не особо слушал своего собеседника, так, в половинку половинки левого уха.
«Странно…вроде бы всё сделано верно, я собрал силу соединил с точкой, сконцентрировал поток подготавливающий межпространственный коридор…так вот оно что…руны не нашли точку…как это случилось? Неужто  я ошибся с руной? Не верю…» он быстро повторил в памяти движения и снова выругался…благо в мыслях.
Закрыв на пару секунд глаза и глубоко вдохнув, он всё же перевёл своё внимание на собеседника, точнее он удостоил внимание его слова.
- Хм…настроить маячок*? Хм…возможно я бы смог попробовать соединиться с чужой точкой*…но тогда мы станем лёгкой наживой… - невольно произнёс пёс, хотя думал что думает – Стоп! Так ты маг!? Поему я не чувствую от тебя силу?!

*В мире Хаииро, так маги называют точку, к которой могут телепартироваться.

0

25

Дага непонимающе слушал Хаииро. Он поправил пояс и усмехнулся.
- Я не маг. Я - механик, - акахарта вытащил из походной сумки зарядник (который можно было использовать во многих целях...) и достал один из "маяков" для периметра. Дага раскрыл зарядник и подключил его к маяку. На маленьком мониторчике он что-то ввёл, а затем поменял местами пару проводов. - Хм... что за... - он нахмурился. Техника выдавала странные результаты.
"Это похоже на многочисленные магнитные бури... Или... чёрные дыры... с обратной стороны... "
Дага задумчиво потёр подбородок и хмыкнул.
- Скорей всего мы попали сюда из-за каких-то проблем с искажением пространства вокруг планеты... Возможно, это так называемые, "временные дыры", но это только теория. Прибор довольно слабый и засекает не всё. Так что возможно, что причина в другом.

0

26

«Механик? Ну тогда это всё ставит на свои места, не просто так он такой огромный…эх…что-то последнее время я всё не так воспринимать стал» парень даже захотёл стукнуть себя по лбу, но сдержался*, в место этого он только тихо посмеялся над собой «…эх…и с чего я вдруг подумал что он маг? Энергии в нём ни какой…хотя стойте…что-то я чувствую…но…это не его магия…скорее какого предмета…» Хаииро замер, когда его собеседник достал какие-то непонятные вещи «А вот и ответ, у него есть при себе магические побрякушки…забавно…чуется он был и в правду не рядовым куском мяса…»
Выслушав всё что сказал ему краснокожий, пёс несколько секунд грыз коготь, а затем хмыкнул себе под нос.
- Искажения? Тогда ничего удивительного, что моё заклятье не сработало…если всё так, как я думаю и ты говоришь, у меня небольшие проблемы…

*Шутка в том, что Хаииро принял Дагу за инженера-раба.

0

27

- Мде?.. - Дага снова хмыкнул. - Значит магия от физики тоже зависит? Интересно, нам этого доказать не удалось, когда мы ставили эксперимент... Была лишь теория. У нас на Антине в чудеса не верят, хотя они и происходят, - он усмехнулся.
Акахарта поставил прибор на землю и присел напротив него. Он что-то настроил и пригляделся к мониторчику.
- Нет, я определённо с таким раньше не сталкивался... Потом надо будет поработать и увеличить мощность... - вздохнув, Дага свернул обратно зарядник и сунул его в сумку, а маяк прицепил сбоку, вместе с остальными. Он поднялся на ноги и отряхнул штаны. - Если у меня будет такая возможность... Придётся нам искать ближайший населённый пункт. Другого выбора нет - мне нужно оборудование. Одного я боюсь - что эта планета находится на стадии доиндустриального развития...

0

28

- Магия зависит от физики? – удивлёно переспросил кот и тут же засмеялся – Ну ты пошутил…магия…от физики… - кое как выговорил он сдерживая смех. В его родном Дагу бы подняли на смех все, кто хоть сколько-то разбираются в магии, зато потом бы весь родной мир Даги, а точнее учёные этого мира подняли бы на смех Хаииро, ведь его магия и в правду была связана с физикой, пусть и не на прямую, но всё же была связана. Почему же тогда Хаииро рассмеялся, если он такой великий в плане магии и всего с ней связанного? Всё до глупого просто, в его родном мире, физика это не атомы и молекулы, а рычаг и тело погружённое в воду…и прочие простейшие основы сия науки.
Через несколько минут пёс уже стоял снова спокойный.
- Не люблю когда кто-то говорит умные вещи чаще меня, но ты прав…тутти нам делать нечего…придётся искать… - спокойно проговорил он и почесав переносицу выдохнул – В какую сторону двинемся?

0

29

Дага с высоты своего роста покосился на Хаииро.
- Ну, насколько мы поняли, магия - это концентрация биологической энергии и реализация её в определённых образах, иногда с примесью каких-либо веществ... - он снова потёр подбородок и, кивнув головой, мол, пойдём, двинулся вперёд. - Судя по местности, мы находимся в северной части планеты. Обычно ценры находятся южнее. Значит, двинемся на юг. Хотя, я и встречал здесь полуразрушенные здания, скорей всего индустриального или постиндустриального уровня. Думаю, что на цивилизацию мы наткнёмся не скоро... Это похоже на мёртвую зону.

0

30

Возможно Хаииро бы и по спорил на счёт магии и её природы, но это был бы разговор на разных языках, в конце концов, Дага вырос в мире, где всё стараются объяснить с помощью каких-то законов, которые легко проверить, подтвердить или наоборот опровергнуть, для них не существует души, сверхъестественное, это для них просто аномалия, но аномалия основанная на каких-то иных законах, Хаииро же вырос мире, где молния бьёт с неба потому, что этого захотели маги или боги, душа, это точно такая же обычная вещь, как комары в лесу.
- Юг…бывал я на юге, ничего там стающего кроме танцовщиц нету. – автоматически ответил серый пёс и тут же сладко улыбнулся вспоминая то время – Хм…идти…учитывая что я не вижу тут ни одного ездового животного, то точно придётся идти на своих двоих…

0

31

Дага резко оглянулся на Хаииро.
- То есть ты с этой планеты, я так понял? Ты местный? - он сделал шаг в сторону Хаииро. - Ты мне так и не ответил...
"Значит, планета всё-таки обитаемая! Но... если у них всё держится на магии... то я крупно попал..."
Надежда промелькнула и тут же рухнула куда-то вниз. Ведь если учесть, что Хаииро только что обманулся с каким-то магическим трюком, то на этом далеко не уедешь...
В общем, даже если Хаииро был не с этой планеты, ситуация не намного улучшалась. Тогда бы пришлось доказывать существование здесь разумных существ...

0

32

- Я и не говорил что уроженец этого мира, но и не отрицал что это мой родной мир…пока что, я не увидел ничего такого, что бы заставило меня так думать…всё та же земля под ногами, всё тот же воздух, что я вдыхаю в свою грудь…даже растения те же самые, вот к примеру вот это… - пёс тыкнул мохнатым пальцем на какую-то вялую травку жёлтого цвета, даже не травинку, а уж скорее росток – Аргенис, если его растолочь, высушить, а затем добавлять по одной ложке в чай, то будешь спать как убитый. У нас часто им пользуются высокопоставленные чиновники, из-за страха потерять своё место, они глаз не могут сомкнуть…власть страшная штука… - через несколько секунд травка осталась позади – Скорее всего,  это мой родной мир…просто вокруг аномальная зона искажения каналов и не более…хотя кто его знает, не будем загадывать…

+2

33

Дага внимательно выслушал справку о растении.
- Хм... интересно. Нет, власть не так уж и страшна, если знать, как с ней обращаться. У себя, на Артине, я один из главнокомандующих, по рангу на три деления ниже Верха. Я знаю, что это такое. Однако, сталкиваясь с экономикой других миров, мы впадали в ступор. Она конкретно отличалась от нашей... Например, у нас не существует денег. В то время, как на других планетах это кровь экономической системы... Хотя наши учёные быстро разобрались в принципе, но менять что-либо в нашей системе не стали. Ещё бы... чтобы растлить наш мир?.. Ну уж нет, - очевидно, акахарта увлёкся. Разговоры на такие темы обычно поглощали его и он мог часами читать лекции.
Но его прервал странный болотно-зелёный зверёк, размером с кошку, с тонкими лапками, густой серой шерстью на спине и маленькой пушистой мордочкой и торчащими щетинистыми усами. Зверёк проскочил перед путниками, дав дёру к какому-то мелкому кусту. Дага даже остановился.
- У вас такие водятся? - быстро спросил он у Хаииро.

0